匯出清單

Adobe Campaign可讓您直接將清單匯出至檔案中,以供日後使用。 導出檔案中的清單會在​Export audits​菜單中生成日誌條目。 有關匯出稽核的詳細資訊,請參閱稽核匯出區段。

探索如何在視訊中設定清單

導出清單選項允許預設導出最多100,000行,並且由​Nms_ExportListLimit​選項定義。 此選項可由功能管理員管理,位於​Administration > Application settings > Options​功能表下。

對於具有​EXPORT (export)​角色的用戶,所有具有​List​模式視圖的螢幕都提供導出清單。

  1. 前往您選擇的​清單​畫面。 例如,測試設定檔概述畫面(Profiles & audiences > Test profiles)。

  2. 檢查螢幕是否處於​List​模式。

  3. 使用右上角的​Configure list​按鈕,依您要匯出的順序組織清單中的欄。 除了配置的列外,還將導出資源的主鍵。

  4. 如果您喜歡,可以套用篩選。 若要這麼做,請按一下左上角的按鈕以顯示搜尋窗格。

    如果您從包含不同資源的清單進行匯出,則必須套用篩選,如此清單中才會顯示一種資源類型。

  5. 如果您喜歡,請對所選欄進行排序。

  6. 選擇導出按鈕

    隨即出現快顯視窗以確認匯出。 確認匯出後,檔案會自動下載至您的電腦。

檔案是以CSV格式產生,副檔名為。TXT。 它根據導出的資源和導出日期命名。 例如:名稱profileBase_20150426_120253.txt將應用於2015年4月26日12:02:53進行的配置檔案導出。 它以UTF-8格式編碼。

數值和日期會考慮執行匯出的使用者的當地時間(地區)。 例如:DD-MM-YYYY或MM-DD-YYYY。

要執行大於此值的導出,必須建立專用的工作流。 請參閱Extract file一節。

範例

以下示例是從以下定義的配置檔案清單中執行的導出:

  • 顯示的列(按順序):姓氏、名字、出生日期、電子郵件地址。
  • 名稱按字母順序排序。

生成的檔案如下(前10條記錄):

Last name;First name;Birth date;Email;Zip code
Abalo;Patrick;11/11/1941 02:00:00;patrick.a@testmail.com;29200
Abasq;Joel;21/08/1977 02:00:00;abasq.joel@testmail.com;92160
Abernot;John;12/07/1963 01:00:00;john.abernot@testmail.com;78510
Abiven;Christian;16/03/1975 01:00:00;chris.a@mailtest.com;35000
Abouvier;Peter;02/07/1975 01:00:00;pabouvier@mailtest.com;94560
Accardi;Mike;22/06/1948 01:00:00;mike.accardi@mail.com;76400
Accremont;Frank;27/04/1947 01:00:00;accr.frank@mailtest.com;13500
Adam;Daniel;17/09/1953 01:00:00;danieladam@mail.com;17000
Adama;Pascal;22/01/1990 01:00:00;adapascal@mailtest.com;75012
Adama;Henry;22/09/1992 02:00:00;henry.adama@mail.com;64120

相關主題:

教學課程影片

此影片說明如何設定清單。

其他Campaign Standard操作說明影片可在這裡取得。

本頁內容