匯出清單

上次更新: 2023-12-29
  • 主題:
  • Workflows
    檢視有關此主題的更多資訊
  • 建立對象:
  • Experienced
    Developer

Adobe Campaign可讓您直接將清單匯出至檔案中,以供日後使用。 匯出檔案中的清單會在以下位置產生記錄專案: Export audits 功能表。 有關匯出稽核的詳細資訊,請參閱稽核匯出區段。

探索如何在視訊中設定清單

匯出清單選項預設會匯出最多100,000行,並且由 Nms_ExportListLimit 選項。 此選項可由功能管理員管理,位於 Administration > Application settings > Options 功能表。

匯出清單適用於所有具有 清單 模式檢視,適用於擁有下列專案的使用者: EXPORT (export) 角色。

  1. 移至您選擇的 清單 畫面。 例如,測試設定檔概述畫面( Profiles & audiences > Test profiles )。

  2. 檢查熒幕是否在中 清單 模式。

  3. 使用以您要匯出的順序來組織清單中的欄 Configure list 按鈕,在右上角。 除了已設定的欄外,也會匯出資源的主索引鍵。

  4. 您也可以套用篩選器。 若要這麼做,請按一下左上角的按鈕以顯示搜尋窗格。

    如果您從包含不同資源的清單執行匯出,則必須套用篩選器,如此清單中只會顯示一種型別的資源。

  5. 您也可以將所選的欄排序。

  6. 選取匯出按鈕 .

    將會出現快顯視窗以確認匯出。 在您確認匯出後,檔案會自動下載到您的電腦。

檔案會以CSV格式產生,副檔名為.TXT。 根據匯出的資源和匯出日期來命名。 例如:名稱profileBase_20150426_120253.txt將套用至2015年4月26日12點執行的設定檔匯出:02:53. 它以UTF-8格式編碼。

數值和日期會考量執行匯出之使用者的當地時間(地區設定)。 例如: DD-MM-YYYY或MM-DD-YYYY。

若要執行大於此值的匯出,您必須建立專用工作流程。 請參閱 擷取檔案 區段。

範例

以下範例是從以下定義的設定檔清單執行的匯出:

  • 顯示的欄(依順序):姓氏、名字、出生日期、電子郵件地址。
  • 名稱會依字母順序排序。

產生的檔案顯示如下(前10筆記錄):

Last name;First name;Birth date;Email;Zip code
Abalo;Patrick;11/11/1941 02:00:00;patrick.a@testmail.com;29200
Abasq;Joel;21/08/1977 02:00:00;abasq.joel@testmail.com;92160
Abernot;John;12/07/1963 01:00:00;john.abernot@testmail.com;78510
Abiven;Christian;16/03/1975 01:00:00;chris.a@mailtest.com;35000
Abouvier;Peter;02/07/1975 01:00:00;pabouvier@mailtest.com;94560
Accardi;Mike;22/06/1948 01:00:00;mike.accardi@mail.com;76400
Accremont;Frank;27/04/1947 01:00:00;accr.frank@mailtest.com;13500
Adam;Daniel;17/09/1953 01:00:00;danieladam@mail.com;17000
Adama;Pascal;22/01/1990 01:00:00;adapascal@mailtest.com;75012
Adama;Henry;22/09/1992 02:00:00;henry.adama@mail.com;64120

相關主題:

教學課程影片

本影片說明如何設定清單。

提供其他Campaign Standard操作影片 此處.

本頁內容