导出列表

Adobe Campaign允许您将列表直接导出到文件中以供将来使用。 在文件中导出列表会在​Export audits​菜单中生成日志条目。 有关导出审核的更多信息,请参阅审核导出一节。

了解如何在视频中配置列表

导出列表选项默认允许导出最多100,000行,这些行由​Nms_ExportListLimit​选项定义。 此选项可由功能管理员管理,位于​Administration > Application settings > Options​菜单下。

对于具有​EXPORT (export)​角色的用户,导出列表在具有​列表​模式视图的所有屏幕中都可用。

  1. 转到所选​列表​屏幕。 例如,测试用户档案概述屏幕(Profiles & audiences > Test profiles)。

  2. 检查屏幕是否处于​列表​模式。

  3. 使用右上角的​Configure list​按钮,按要导出列的顺序在列表中组织列。 除了配置的列外,还将导出资源的主键。

  4. 如果您喜欢,可以应用过滤器。 要执行此操作,请单击左上角的按钮以显示搜索窗格。

    如果从包含不同资源的列表进行导出,则必须应用过滤器,以便在列表中仅显示一种类型的资源。

  5. 如果您喜欢,请对所选列进行排序。

  6. 选择导出按钮

    将出现一个弹出窗口来确认导出。 确认导出后,文件会自动下载到您的计算机。

文件以CSV格式生成,扩展名为.TXT。 它根据导出的资源和导出日期命名。 例如:名称profileBase_20150426_120253.txt将应用于2015年4月26日12:02:53执行的用户档案导出。 它以UTF-8格式进行编码。

数值和日期会考虑执行导出的用户的本地时间(区域设置)。 例如:DD-MM-YYYY或MM-DD-YYYY。

要执行大于此值的导出,您必须创建一个专用工作流。 请参阅Extract file部分。

示例

以下示例是从以下定义的用户档案列表执行的导出:

  • 显示的列(按顺序):姓氏、名字、出生日期、电子邮件地址。
  • 名称按字母顺序排序。

生成的文件如下(前十条记录)所示:

Last name;First name;Birth date;Email;Zip code
Abalo;Patrick;11/11/1941 02:00:00;patrick.a@testmail.com;29200
Abasq;Joel;21/08/1977 02:00:00;abasq.joel@testmail.com;92160
Abernot;John;12/07/1963 01:00:00;john.abernot@testmail.com;78510
Abiven;Christian;16/03/1975 01:00:00;chris.a@mailtest.com;35000
Abouvier;Peter;02/07/1975 01:00:00;pabouvier@mailtest.com;94560
Accardi;Mike;22/06/1948 01:00:00;mike.accardi@mail.com;76400
Accremont;Frank;27/04/1947 01:00:00;accr.frank@mailtest.com;13500
Adam;Daniel;17/09/1953 01:00:00;danieladam@mail.com;17000
Adama;Pascal;22/01/1990 01:00:00;adapascal@mailtest.com;75012
Adama;Henry;22/09/1992 02:00:00;henry.adama@mail.com;64120

相关主题:

教程视频

此视频演示如何配置列表。

其他Campaign Standard操作视频此处可用。

On this page

Adobe Summit Banner

A virtual event April 27-28.

Expand your skills and get inspired.

Register for free
Adobe Summit Banner

A virtual event April 27-28.

Expand your skills and get inspired.

Register for free
Adobe Maker Awards Banner

Time to shine!

Apply now for the 2021 Adobe Experience Maker Awards.

Apply now
Adobe Maker Awards Banner

Time to shine!

Apply now for the 2021 Adobe Experience Maker Awards.

Apply now