导出列表

上次更新: 2023-12-29
  • 主题:
  • Workflows
    查看有关此主题的更多信息
  • 创建对象:
  • Experienced
    Developer

Adobe Campaign允许您直接将列表导出到文件中以供将来使用。 导出文件中的列表会在中生成日志条目 Export audits 菜单。 有关导出审核的更多信息,请参阅审核导出一节。

了解如何在视频中配置列表

默认情况下,导出列表选项允许导出最多100,000行,具体行数由 Nms_ExportListLimit 选项。 功能管理员可通过 Administration > Application settings > Options 菜单。

导出列表适用于所有具有 列表 模式视图,适用于具有下列参数的用户: EXPORT (export) 角色。

  1. 转到您选择的 列表 屏幕。 例如,测试用户档案概述屏幕( Profiles & audiences > Test profiles )。

  2. 检查屏幕是否位于 列表 模式。

  3. 使用按您想要导出的顺序组织列表中的列 Configure list 按钮,在右上角。 除了已配置的列之外,还将导出资源的主键。

  4. 如果需要,可以应用过滤器。 为此,请单击左上角的按钮以显示搜索窗格。

    如果从包含不同资源的列表执行导出,则必须应用过滤器,以便列表中只显示一种类型的资源。

  5. 如果您愿意,可以对您选择的列进行排序。

  6. 选择导出按钮 .

    此时将显示一个弹出窗口,用于确认导出。 确认导出后,文件将自动下载到您的计算机。

该文件以CSV格式生成,扩展名为.TXT。 根据导出的资源和导出日期进行命名。 例如:名称profileBase_20150426_120253.txt将应用于2015年4月26日12点执行的配置文件导出:02:53. 它采用UTF-8格式编码。

数值和日期会考虑执行导出的用户的本地时间(区域设置)。 例如:DD-MM-YYYY或MM-DD-YYYY。

要执行大于此值的导出,您必须创建一个专用工作流。 请参阅 提取文件 部分。

示例

以下示例是从下面定义的配置文件列表中执行的导出:

  • 显示的列(按顺序):姓氏、名字、出生日期、电子邮件地址。
  • 名称按字母顺序排序。

生成的文件(对于前10条记录)如下所示:

Last name;First name;Birth date;Email;Zip code
Abalo;Patrick;11/11/1941 02:00:00;patrick.a@testmail.com;29200
Abasq;Joel;21/08/1977 02:00:00;abasq.joel@testmail.com;92160
Abernot;John;12/07/1963 01:00:00;john.abernot@testmail.com;78510
Abiven;Christian;16/03/1975 01:00:00;chris.a@mailtest.com;35000
Abouvier;Peter;02/07/1975 01:00:00;pabouvier@mailtest.com;94560
Accardi;Mike;22/06/1948 01:00:00;mike.accardi@mail.com;76400
Accremont;Frank;27/04/1947 01:00:00;accr.frank@mailtest.com;13500
Adam;Daniel;17/09/1953 01:00:00;danieladam@mail.com;17000
Adama;Pascal;22/01/1990 01:00:00;adapascal@mailtest.com;75012
Adama;Henry;22/09/1992 02:00:00;henry.adama@mail.com;64120

相关主题:

教程视频

本视频说明如何配置列表。

提供了其他Campaign Standard操作方法视频 此处.

在此页面上