导出列表

Adobe Campaign允许您直接在文件中导出列表供将来使用。 在文件中导出列表时,会在 Export audits 菜单。 有关导出审核的更多信息,请参阅审核导出一节。

了解如何在视频中配置列表

默认情况下,导出列表选项允许导出最多100,000行,具体行数由 Nms_ExportListLimit 选项。 功能管理员可在 Administration > Application settings > Options 菜单。

在具有 列表 模式视图,对于具有 EXPORT (export) 角色。

  1. 转到您选择的 列表 屏幕。 例如,测试用户档案概述屏幕( Profiles & audiences > Test profiles )。

  2. 检查屏幕是否位于 列表 模式。

  3. 按照要使用导出列表中的列的顺序,组织列表中的列 Configure list 按钮。 除了配置的列之外,资源的主键也将导出。

  4. 如果需要,可以应用过滤器。 为此,请单击左上角的按钮以显示搜索窗格。

    如果从包含不同资源的列表进行导出,则必须应用过滤器,以便列表中仅显示一种类型的资源。

  5. 如果需要,请对所选列进行排序。

  6. 选择导出按钮 .

    将显示一个弹出窗口以确认导出。 确认导出后,文件将自动下载到您的计算机。

文件以CSV格式生成,扩展名为.TXT。 它将根据导出的资源和导出日期命名。 例如:名称profileBase_20150426_120253.txt将应用于2015年4月26日12时执行的配置文件导出:02:53. 它采用UTF-8格式进行编码。

数值和日期考虑执行导出的用户的本地时间(区域设置)。 例如:DD-MM-YYYY或MM-DD-YYYY。

要执行大于此范围的导出,您必须创建专用工作流。 请参阅 提取文件 中。

示例

以下示例是从下面定义的用户档案列表中执行的导出:

  • 显示的列(按顺序):姓氏、名字、出生日期、电子邮件地址。
  • 名称按字母顺序排序。

生成的文件如下(对于前十条记录):

Last name;First name;Birth date;Email;Zip code
Abalo;Patrick;11/11/1941 02:00:00;patrick.a@testmail.com;29200
Abasq;Joel;21/08/1977 02:00:00;abasq.joel@testmail.com;92160
Abernot;John;12/07/1963 01:00:00;john.abernot@testmail.com;78510
Abiven;Christian;16/03/1975 01:00:00;chris.a@mailtest.com;35000
Abouvier;Peter;02/07/1975 01:00:00;pabouvier@mailtest.com;94560
Accardi;Mike;22/06/1948 01:00:00;mike.accardi@mail.com;76400
Accremont;Frank;27/04/1947 01:00:00;accr.frank@mailtest.com;13500
Adam;Daniel;17/09/1953 01:00:00;danieladam@mail.com;17000
Adama;Pascal;22/01/1990 01:00:00;adapascal@mailtest.com;75012
Adama;Henry;22/09/1992 02:00:00;henry.adama@mail.com;64120

相关主题:

教程视频

以下视频演示了如何配置列表。

提供了其他Campaign Standard操作方法视频 此处.

在此页面上