목록 내보내기

Adobe Campaign을 사용하면 목록을 나중에 사용할 수 있도록 파일에 직접 내보낼 수 있습니다. 파일에서 목록을 내보내면 Export audits 메뉴 아래의 제품에서 사용할 수 있습니다. 감사 내보내기에 대한 자세한 내용은 감사 내보내기 섹션을 참조하십시오.

비디오에서 목록을 구성하는 방법을 알아봅니다

목록 내보내기 옵션을 사용하면 기본값으로 최대 100,000개의 줄을 내보내고 Nms_ExportListLimit 선택 사항입니다. 이 옵션은 기능 관리자의 Administration > Application settings > Options 메뉴 아래의 제품에서 사용할 수 있습니다.

목록 내보내기 기능은 목록 모드 보기 - EXPORT (export) 역할.

  1. 선택한 항목으로 이동 목록 화면. 예를 들어 테스트 프로필 개요 화면( Profiles & audiences > Test profiles ).

  2. 화면이 켜져 있는지 확인합니다 목록 모드.

  3. 목록에서 열을 내보내려는 순서대로 구성합니다. Configure list 오른쪽 상단 모서리에서 버튼을 클릭합니다. 구성된 열 외에 리소스의 기본 키도 내보냅니다.

  4. 원한다면 필터를 적용할 수 있습니다. 이렇게 하려면 왼쪽 위 모서리의 버튼을 클릭하여 검색 창을 표시합니다.

    다른 리소스가 들어 있는 목록에서 내보내기를 수행하는 경우, 목록에 한 가지 유형의 리소스만 표시되도록 필터를 적용해야 합니다.

  5. 원하는 경우 선택한 열을 정렬합니다.

  6. 내보내기 단추를 선택합니다 .

    팝업이 나타나서 내보내기를 확인합니다. 내보내기를 확인하면 파일이 자동으로 컴퓨터에 다운로드됩니다.

파일은 .TXT 확장명의 CSV 형식으로 생성됩니다. 내보낸 리소스와 내보내기 날짜에 따라 이름이 지정됩니다. 예: profileBase_20150426_120253.txt 이름은 2015년 4월 26일 12일에 수행된 프로필 내보내기에 적용됩니다:02:53. UTF-8 형식으로 인코딩됩니다.

숫자 값과 날짜는 내보내기를 수행하는 사용자의 현지 시간(로케일)을 고려합니다. 예: DD-MM-YYYY 또는 MM-DD-YYYY.

이보다 큰 내보내기를 수행하려면 전용 워크플로우를 만들어야 합니다. 자세한 내용은 파일 추출 섹션을 참조하십시오.

예제

다음 예제는 아래에 정의된 프로필 목록에서 수행된 내보내기입니다.

  • 표시되는 열(순서): 성, 이름, 생년월일, 이메일 주소.
  • 이름은 알파벳 순서로 정렬됩니다.

생성된 파일은 처음 10개의 레코드에 대해 다음과 같이 표시됩니다.

Last name;First name;Birth date;Email;Zip code
Abalo;Patrick;11/11/1941 02:00:00;patrick.a@testmail.com;29200
Abasq;Joel;21/08/1977 02:00:00;abasq.joel@testmail.com;92160
Abernot;John;12/07/1963 01:00:00;john.abernot@testmail.com;78510
Abiven;Christian;16/03/1975 01:00:00;chris.a@mailtest.com;35000
Abouvier;Peter;02/07/1975 01:00:00;pabouvier@mailtest.com;94560
Accardi;Mike;22/06/1948 01:00:00;mike.accardi@mail.com;76400
Accremont;Frank;27/04/1947 01:00:00;accr.frank@mailtest.com;13500
Adam;Daniel;17/09/1953 01:00:00;danieladam@mail.com;17000
Adama;Pascal;22/01/1990 01:00:00;adapascal@mailtest.com;75012
Adama;Henry;22/09/1992 02:00:00;henry.adama@mail.com;64120

관련 항목:

튜토리얼 비디오

이 비디오에서는 목록을 구성하는 방법을 보여줍니다.

추가 Campaign Standard 방법 비디오를 사용할 수 있습니다 여기.

이 페이지에서는